Металл Украины и мира

Россия: в ОАО “ЕВРАЗ КГОК” продолжается замена кабин технологических кранов

“ЕВРАЗ КГОК” в 2015 г. направил более 245 млн. руб. на реализацию масштабной программы по охране труда и промышленной безопасности. Для улучшения условий труда машинистов кранов на предприятии проходит замена кабин технологических кранов.

В цехе обогащения смонтированы новые кабины на двух грейферных кранах, которые задействованы на погрузке железорудного концентрата. Современные кабины оснащены антивибрационной системой, рычагом регулировки положения кресла. В кабине установлены стеклопакеты со стеклом триплекс, что обеспечивает почти полную шумоизоляцию. Интеллектуальная система обогрева и вентиляции позволяет работнику устанавливать комфортную температуру. Кабина имеет увеличенную зону видимости благодаря трем панорамным стеклам, что позволяет машинисту безопасно производить необходимые рабочие операции, четко контролировать захват груза и его передвижение.

Программа по обновлению крановых кабин на “ЕВРАЗ КГОКе” реализуется с 2014 г. и рассчитана до 2024 г. На предприятии эксплуатируется 163 крана различных типов: мостовые, козловые, грейферные, автомобильные, железнодорожные, гусеничные. В 2015 г. было заменено 9 подъемных машин, в 2016 г. планируется заменить еще четыре кабины. (Металлоснабжение и сбыт/Металл Украины и мира)

Exit mobile version