Металл Украины и мира

Украина: Макеевский филиал ПАО “Енакиевский металлургический завод” (ЕМЗ) планирует пускать второй стан

Макеевский филиал Енакиевского металлургического завода, входящий в крупнейшую в Украине горно-металлургическую компанию “Метинвест”, планирует в ближайшее время пустить стан 150 (катанка), сообщили бизнес-порталу UAprom в пресс-службе группы.

“Стан-390 (арматура) работает стабильно, выдает 1,2 тыс. т проката в сутки”, – отметили в компании. Кроме того, запасов заготовки, поставляемой с ЕМЗ, под стан-390 хватит более чем на неделю. В пресс-службе “Метинвеста” также уточнили, что сам Енакиевский метзавод постепенно увеличивает производство. “За сутки предприятие выдало 2,8 тыс. т чугуна. До этого загрузка была на уровне 1,8 тыс. т. в сутки. 29 июня планируется выдать уже 3 тыс. т”, – подчеркнул собеседник.

12 июня “Метинвесту” удалось перезапустить стан-390 макеевского филиала ЕМЗ, который с начала месяца был остановлен из-за частичного ограничения ж/д перевозок в зоне АТО. В то же время ЕМЗ не останавливался, продолжал по очереди работать одной печью на малой загрузке, в то время как вторая переводилась на “тихий ход”. В начале марта “Укрзализныця” перенесла дирекцию Донецкой железной дороги из неподконтрольного Донецка в Красный Лиман, приостановив все выплаты сотрудникам в зоне АТО.

С 20 апреля УЗ перевела диспетчеризацию железнодорожного движения в зоне АТО из Донецка на подконтрольную Украине территорию. В первой декаде июня железнодорожное сообщение в зоне АТО было частично прекращено в связи с забастовкой железнодорожников, которые требуют погасить задолженность по зарплате за три месяца. С 1 по 13 июня из-за отсутствия подвоза сырья был остановлен Алчевский меткомбинат, с 10 по 19 июня – Донецкий метзавод. (Uaprom.info/Металл Украины и мира)

Exit mobile version