Металл Украины и мира

Казахстан: в Караганде прошла международная выставка “Mining Week Kazakhstan-2016”

С участием акима Карагандинской области Абдибекова Н. К. 28 июня в спорткомплексе “Жастар-Казахмыс” (стадион “Шахтер”) состоялось открытие XII международной выставки технологий и оборудования для горно-металлургического комплекса и рационального использования недр “Mining Week Kazakhstan-2016”

Впервые в 2004 г. выставка стала проводиться под брэндом “MinTek Kazakhstan”. Тематика выставки и ее проведение в Караганде было предопределено непосредственной близостью крупнейших предприятий горнодобывающей и горно-металлургической отрасли. Внутри “MinTek Kazakhstan” сформировалось два крупных сегмента “MinTek” и “MetalTek”. В связи с этим было принято решение в 2009 г. провести выставку с новым названием Mining Week Kazakhstan.

Цель выставки – встреча специалистов горнодобывающей и металлургической промышленности из разных стран для обмена опытом и новыми технологиями, создания совместных бизнес-проектов.

Основные разделы выставки: горнодобывающие технологии и оборудование; технологии геологоразведки; технологии и оборудование для металлургии; обогащение полезных ископаемых; технологии и оборудование обработки угля и минерального сырья; оборудование и материалы для буровзрывных работ; энергетическое оборудование, насосы, компрессоры и другие комплектующие; транспортировка; средства безопасности, связь и сигнализация.

Количество участников: 86 компаний. 11 стран мира: Республика Беларусь, Германия, Китай, Польша, Россия, Турция, Украина, Чехия, Швейцария, Канада, Казахстан.

Выставка представляет большой интерес для предприятий крупнейшего индустриального центра республики, каким является Карагандинская область, основу экономики которой составляет именно горно-металлургическая промышленность. Руководители и специалисты – горняки, металлурги, машиностроители, геологи – ученые имели возможность обменяться опытом, ознакомиться с новейшими технологиями и оборудованием зарубежного производства, заложить прочные связи для дальнейшего сотрудничества. (Акимат Карагандинской области/Металл Украины и мира)

Exit mobile version