Металл Украины и мира

Китай: Goldman Sachs о рисках металлоторговли

Как сообщает агентство Bloomberg, Goldman Sachs Group Inc. отмечает, что стальные инвесторы в Китае обеспокоены тем, что правительство может резко ослабить национальную валюту и это вызовет большие колебания цен.

Есть “опасения на рынке более резкой девальвации в Китае”, пишут аналитики Jeffrey Currie, Yubin Fu и Max Layton в отчете. 29 июня в записке аналитики обобщили мнения китайских металлургических трейдеров, производителей и инвесторов, но пока не дали собственную оценку банка перспектив девальвации.

Правительство Китая шокировало мировые финансовые рынки с неожиданной девальвацией в августе прошлого года. На неделе 27 июня – 1 июля юань торговался на уровне его самого слабого уровня по отношению к доллару более чем за пять лет на фоне последствий голосования в Великобритании Китайская валюта движется к самым худшим показателям за квартал. Более слабый юань делает сырье более дорогим для китайского импорта, но делает китайские товары более конкурентоспособными за рубежом. (Bloomberg/Металл Украины и мира)

Exit mobile version