Металл Украины и мира

Индия: Gerdau расширяет производство проката

Бразильская металлургическая компания Gerdau утвердила план развития своего индийского предприятия Tadipatri в штате Андхра-Прадеш, пишет MetalTorg.Ru.

В данный момент завод может выпускать до 260 тыс. т стальной продукции в год. Около 70% из них приходится на сортовой прокат для машиностроения (special bar quality – SBQ), а 30% – на прокат для строительства. По информации компании, к концу 2017 г. производительность предприятия увеличится до 325 тыс. т в год, а доля SBQ в сортаменте достигнет 100%.

В бразильской компании считают, что индийский авторынок растет со скоростью 5-6% в год, что дает компании уверенность в полной загрузке мощностей предприятия, специализирующегося на выпуске качественного сортового проката, предназначенного для изготовления автокомпонентов.

Gerdau – крупнейший консолидированный производитель стали в Бразилии, также располагает активами в США, Испании и Индии. В 1 квартале чистая прибыль компании упала на 95% в годовом сопоставлении, до $3,96 млн. (МинПром/Металл Украины и мира)

Exit mobile version