Металл Украины и мира

Мировой рынок: BHP Billiton увеличит расходы на георазведку

Австрало-британская горнодобывающая корпорация BHP Billiton в 2016-2017 финансовом году увеличит расходы на геологоразведочные работы до $900 млн. Об этом говорится в сообщении корпорации.

Указанная сумма составляет 18% всех затрат. В предыдущем фингоду, который закончился 1 июля, BHP Billiton планировала потратить на георазведку новых месторождений $700 млн. В основном геологоразведочные работы намечены на месторождениях медных руд в Чили, Перу и Канаде, а также пограничных участков вокруг месторождения Olympic Dam в Австралии. Также планируется исследование месторождений нефти в Мексиканском заливе и Карибском море, а также на севере Западной Австралии.

BHP Billiton ранее заявляла, что будет продолжать инвестирование в увеличение мощностей, особенно в медном и нефтяном секторах. Корпорация, в частности, намерена нарастить производство медной продукции более чем на 1 млн. т, что составит 10%-ное увеличение существующей мощности. Инвестиции в этот рост составят около $1,5 млрд. (МинПром/Металл Украины и мира)

Exit mobile version