Металл Украины и мира

Кыргызстан: по факту хищения золотоносной руды в Таласской области возбуждено уголовное дело

По факту хищения золотоносной руды следственный отдел УВД Таласской области 7 июля возбудил уголовное дело по статье “Кража”. Об этом сообщает пресс-служба МВД КР.

По ее данным, публикации в СМИ о том, что из УВД Таласской области странным образом освободились лица, подозреваемые в хищении на месторождении Жамгыр, не соответствуют действительности. На самом же деле сотрудники оперативных подразделений МВД накануне провели спецоперацию, в результате которой на территории Чуйской области задержана грузовая автомашина с несколькими лицами, подозреваемыми в хищении полезных ископаемых, но не с месторождения. Все доставленные в УВД лица дают показания.

В настоящее время выясняются обстоятельства хищения. По итогам разбирательства будет вынесено процессуальное решение. Назначены все необходимые экспертизы. “Сотрудники милиции не для того задерживали подозреваемых в краже чужого имущества, чтобы потом отпустить их. Имеется определенная процедура перед применением меры пресечения. В регионе мало опытных профессионалов горно-геологического профиля, чтобы провести все необходимые экспертизы. В связи с этим возникли некоторые затруднения”, – отметили в МВД. (24kg.org/Металл Украины и мира)

Exit mobile version