Металл Украины и мира

Россия: на разрезе “Камышанский” АО “СУЭК-Кузбасс” введен в эксплуатацию гидравлический экскаватор

На разрезе “Камышанский” Разрезоуправления “СУЭК-Кузбасс” введен в эксплуатацию дизельный гидравлический экскаватор KOMATSU РС-1250 типа “обратная лопата” и емкостью ковша 6,5 куб. м.

Данная модель экскаватора уже используется на предприятиях открытой добычи в СУЭК и хорошо зарекомендовала себя в работе. Производительность KOMATSU РС-1250 достигает 260-300 тыс. куб. м в месяц. Экскаватор оснащен централизованной системой смазки, системой кондиционирования воздуха, системой воздухоотчистки, дополнительным отоплением кабины, системой пожаротушения и аппаратурой работающей в системе диспетчеризации “Карьер”. В комплекте предусмотрено дополнительное оборудование для эксплуатации экскаватора и запуска двигателя в условиях низких температур.

В августе планируется ввод в эксплуатацию еще одного экскаватора KOMATSU РС-1250. Оба экскаватора приобретены в рамках инвестиционной программы по развитию производственной мощности разреза “Камышанский” и будут работать по обеспечению достаточных темпов вскрышных и добычных работ. Только за последние три года компанией вложено в развитие предприятия 1,2 млрд. руб. В числе приобретенного оборудования автомобили БелАЗ грузоподъемностью 130 т, бульдозеры и экскаваторы фирмы KOMATSU. Сегодня разрез “Камышанский” – один из лидеров добычи в “СУЭК-Кузбасс”, стабильно перевыполняет производственные задания. (Energyland.info/Металл Украины и мира)

Exit mobile version