Металл Украины и мира

Россия: ОАО “Магнитогорский металлургический комбинат” (ММК) увеличило производство по итогам второго квартала 2016 года

Магнитогорский металлургический комбинат во втором квартале увеличил производство стали на 5,2% в квартальном сравнении, до 3,2 млн. т, сообщила группа. Всего за первое полугодие компания выпустила 6,2 млн. т стали и практически сохранила производство на уровне аналогичного периода прошлого года.

Общий объем поставок готового проката во втором квартале составил чуть более 3 млн. т, что на 7,7% больше, чем в первом квартале. Компания пояснила, что рост связан с началом восстановления сезонного спроса на внутреннем рынке и ростом цен на сталь на рынках сбыта ММК. “В июле компания видит некоторое охлаждение спроса на свою продукцию на внутреннем рынке.. и стабилизацию на экспортных рынках”, – говорится в сообщении ММК.

Продажи группы за шесть месяцев выросли в годовом сравнении на 2,9% и составили 5,8 млн. т за счет увеличения отгрузки высокомаржинальной продукции на внутренний рынок и роста объемов экспортных продаж. Средняя цена реализации металла за второй квартал выросла на 38,2% относительно уровня предыдущего квартала на фоне сезонного восстановления цен на внутреннем и экспортных рынках и укрепления рубля. “Произошедшая во второй половине второго квартала коррекция цен на экспортных рынках будет оказывать давление на цены внутреннего рынка”, – пояснила компания. (Reuters/Металл Украины и мира)

Exit mobile version