Металл Украины и мира

Украина: ПАО “Мариупольский металлургический комбинат им. Ильича” освоило производство проката из стали S460МС

Мариупольский металлургический комбинат им. Ильича освоил производство рулонного проката из стали S460МС. Об этом сообщил генеральный директор предприятия Юрий Зинченко на своей странице в соцсети Facebook. “Прокатчики нашего стана-1700 освоили новый вид продукта – рулонный прокат из стали марки S460МС по EN 10149-2 размером 2,5×1000 мм. Эта сталь отличается высокой прочностью и производится способом термомеханической прокатки”, – написал он.

Ю. Зинченко рассказал, что специалисты технических служб комбината и ЛПЦ-1700 совместно разработали технологию производства этой стали и рулонного проката. Для этого было проведено несколько опытных прокаток, чтобы определить оптимальные температурно-скоростные режимы. Также в процессе опытов им удалось найти оптимальный комплексный химический состав стали.

Гендиректор отметил, что сталь с таким высоким уровнем свойств на стане-1700 меткомбината им. Ильича ранее не производилась. “Освоив новый сортамент и технологию, мы сделали очередной шаг к повышению конкурентоспособности нашего комбината на мировом рынке металлургии. Еще один плюс – мы расширили сортамент, производимый в соответствии с требованиями евронорм. А если учитывать постоянно меняющуюся обстановку с заказами, новая марка позволит нам привлечь больше заказчиков, особенно на европейских рынках”, – написал Ю. Зинченко. (МинПром/Металл Украины и мира)

Exit mobile version