Металл Украины и мира

Украина: в Новомосковске работает крупнейший налогоплательщик Днепропетровской области

Компания Интерпайп, в состав которой входят Новомосковский трубный завод и предприятие Новомосковская посуда (здесь можно купить кастрюлю), продолжает подтверждать статус одного из крупнейших налогоплательщиков страны. В 2015 году компания перечислила в бюджет и внебюджетные фонды 1,045 млрд. грн. налогов и сборов. 91,5 млн. грн. из них уплачены предприятиями компании, работающими в Новомосковске.
В бюджет города новомосковские предприятия Интерпайп принесли 18 млн. грн.

В целом в 2015 году 45% налоговых отчислений Интерпайп (469 млн. грн.) направлено в госбюджет, 22% (237 млн. грн.) – в городские бюджеты Днепропетровска, Новомосковска и Никополя, 30% (309 млн. грн.) перечислены на счета соответствующих фондов как ЕСВ.
В качестве военного сбора сотрудники Интерпайп НМТЗ и Новомосковской посуды перечислили в госбюжет 3 млн. грн. Общий вклад Интерпайп по данной налоговой статье – 17,6 млн. грн.
На фоне существенного падения объема производства (- 29% относительно 2014 года) объем налоговых отчислений практически не изменился, уменьшившись лишь на 7% относительно предыдущего года. Так, в 2014 году Интерпайп уплатил 1,124 млрд грн. налогов и сборов. При этом сумма налогов, уплаченная на одну тонну готовой продукции, выросла с 1228 грн./т в 2014 году до 1616 грн./на т в 2015 г.
«В прошлом году компания боролась за выживание. Но даже в такой тяжелый год Интерпайп оставался примером ведения легального бизнеса. Объем налоговых отчислений сохранился практически на уровне 2014 года. Заводы Компании, расположенные в трех городах Днепропетровской области, прямо или опосредованно генерировали существенную часть доходов местных бюджетов и поддерживали, тем самым, финансовую стабильность Днепропетровского региона», – комментирует Олег Розенберг, Генеральный директор Интерпайп.
Интерпайп – украинская промышленная компания, производитель бесшовных труб и ж/д колес. Продукция компании поставляется более чем в 80 стран мира через сеть торговых офисов, размещенных на ключевых рынках СНГ, Ближнего Востока, Северной Америки и Европы. В 2015 году Интерпайп реализовал 600 тыс. тонн трубной и колесной продукции.
В Интерпайп работают 11,5 тыс. сотрудников. (nmsk.dp.ua/Металл Украины и мира)

Exit mobile version