Металл Украины и мира

Россия: ЗАО “Волгоградский металлургический завод “Красный Октябрь” недовыполнило план июня 2016 года

В июне на Волгоградском металлургическом комбинате “Красный Октябрь” не выполнены в полном объеме плановые показатели по производству и реализации продукции, что принесло ущерб предприятию в размере около 120 млн. руб. Кроме того комбинатом не выполнен план по сдаче никельсодержащей нержавеющей стали – сообщает ВолгаПромЭксперт, со ссылкой на заявление исполнительного директора комбината Вадим Лейбензона в корпоративной газете.

Среди причин сложившейся ситуации, называется несвоевременно произведенный холодный ремонт ДСП-5, прервавший производственный ритм на 80 ч, а также некомпетентные действия ответственных работников дирекции по производству и ЭСПЦ-2. Среди предприятий, которым продукция ВМК “Красный Октябрь” была отгружена не в полном объеме – Минский тракторный завод, а также бельгийская компания “Jean Wauters SA”, исполнение контракта с которой задержано на срок более 30 дней.

Отмечается, что на июль ВМК “Красный Октябрь” планирует произвести 38,1 тыс. т стали, 26,6 тыс. т готового проката, из которых 2,2 тыс. т – дорогостоящей никельсодержащей стали. Отгрузить готовой продукции потребителям металлурги рассчитывают на сумму не менее 1440 млн. руб. “Для осуществления данных показателей предприятие располагает всеми материально-техническими ресурсами”, – заявил в интервью изданию Вадим Лейбензон. (MetalTorg/Металл Украины и мира)

Exit mobile version