Металл Украины и мира

Украина: ООО “Метинвест Холдинг” реализовало масштабный инвестпроект в ПАО «Северный горно-обогатительный комбинат» (СевГОК)

Первый пусковой комплекс рудной циклично-поточной технологии введен в эксплуатацию в Первомайском карьере Северного горно-обогатительного комбината (г. Кривой Рог, Днепропетровская обл.).

Проект ЦПТ на СевГОКе является одним из самых масштабных для компании, отметил генеральный директор группы “Метинвест” Юрий Рыженков. “Экономический эффект от внедрения технологии достигнет 840 млн. грн. в год”, – уточнил он.

Строительство I комплекса на 20 млн. т горн массы в год началось в 2010 г. Комплекс ЦПТ представляет собой систему конвейеров, по которым руда доставляется на дробильную фабрику для производства железорудного концентрата.

Проект предусматривает строительство 2 линий ЦПТ общей мощностью 40 млн. т в год. Второй комплекс планируется ввести в эксплуатацию в начале 2017 г. Общая сумма инвестиций в проект составила 2,9 млрд. грн. “Цель проекта – сохранить мощность производства на уровне 14-15 млн. т концентрата в год, а также снизить себестоимость”, – сказал Ю. Рыженков. (МинПром/Металл Украины и мира)

Exit mobile version