Металл Украины и мира

Украина: ПАО “Мечел” сообщает о получении уведомления о вводе временной администрации в ЧАО “Донецкий электрометаллургический завод” (ДЭМЗ)

В Распоряжении №12, датированном 25 июня 2016 г. и подписанном председателем Совета министров самопровозглашенной Донецкой Народной Республики А. В. Захарченко, сообщается о введении временной государственной администрации на целостный имущественный комплекс ЧАО “Донецкий электрометаллургический завод” (ДЭМЗ), а также о создании на его базе государственного предприятия “Юзовский металлургический завод” с передачей имущества ДЭМЗа в пользование данному предприятию.

По предварительной оценке компании, для “Мечела” существует риск утраты контроля на неопределенный срок над любой будущей производственной и коммерческой деятельностью ДЭМЗа. В настоящее время компания “Мечел” осуществляет юридическую экспертизу сложившейся ситуации и, в случае необходимости, предпримет все меры для защиты своих прав и интересов в установленном законом порядке.

Данные события не окажут существенного влияния на финансовые результаты компании, так как производственная деятельность на ДЭМЗе была остановлена в 2012 г., и компания создала полный резерв под обесценение ДЭМЗа по итогам 2013-2014 гг. (Пресс-релиз ПАО “Мечел”/Металл Украины и мира)

Exit mobile version