Металл Украины и мира

Россия: добыча золота Polymetal International во втором квартале 2016 года снизилась

Polymetal International – одна из ведущих компаний по добыче золота и серебра в России и Казахстане, сообщила, что в 1 полугодии производство драгметаллов на предприятиях “Полиметалла” составило 522 тыс. унций золотого эквивалента, что на 8% ниже по сравнению с аналогичным периодом прошлого года (АППГ). Это соответствует производственному плану на 2016 г., отметили в компании.

Во втором квартале “Полиметалл” произвел 262 тыс. унций золотого эквивалента в соответствии с намеченным планом. При этом 12%-ное снижение по сравнению с аналогичным периодом прошлого года связано в основном с ожидаемым сокращением содержаний на предприятиях Охотска и Омолона, а также в связи с традиционными квартальными колебаниями в содержаниях на Дукате.

Компания подтверждает производственный план на 2016 г. в 1.26 млн. унций золотого эквивалента; прогноз денежных затрат и совокупных денежных затрат также остается прежним: $525-575 и $700-750/унция. в золотом эквиваленте, соответственно.

“Мы уверены в выполнении годового производственного плана и достижении планового уровня затрат. Мы также добились отличных результатов в обеспечении стабильного роста нашего бизнеса в среднесрочной перспективе. С учетом недавнего роста цен на драгоценные металлы, не вызывает сомнения, что компания продолжит генерировать свободный денежный поток и выплачивать регулярные дивиденды”, – заявил главный исполнительный директор группы “Полиметалл” Виталий Несис. (MetalTorg/Металл Украины и мира)

Exit mobile version