Металл Украины и мира

«ЕТНА-ТРЕЙД» предлагает трубопроводную арматуру

Арматура для трубопроводов – это особые детали, которые фиксируются на различных агрегатах, способны изменять площадь проходимого сечения. При помощи таких приспособлений можно управлять жидкими, газообразными и другими средами, смешивать их, отключать, перераспределять и т.д. Более подробная информация про виды трубопроводной арматуры есть на http://etna-trade.com/.
arm2Арматура трубопроводная может иметь значительные различия в зависимости от ее функционального предназначения, области применения, возможностью управления, конструкции патрубков присоединительных и способу герметизации.
Согласно правилам к трубопроводной арматуре можно относить различные задвижки, клапаны, вентили, краны и затворы, такие как:
1. Клапаны обратные, которые могут быть фланцевыми или же муфтовыми.
2. Арматура трубопроводная из стали нержавеющего типа таких вариантов:
• муфтовые полнопроходные трехсоставные краны шарового типа;
•обратные клапаны;
•краны фланцевые укороченного типа;
•шаровые краны полнопроходные трехсоставные с привариванием;
•фильтры муфтовые осадочные из нержавеющей стали.
3. Шаровые краны производят из чугуна, латуни и стали.
4. Запорно-регулирующие клапаны с электроприводами могут быть двухходовыми, трехходовыми, а так же двух-трехходовыми позиционными и седельными клапанами с наружной резьбой, фланцевые.
5. Клапаны воздухоотводящие могут быть фланцевыми чугунными, муфтовыми для спуска воздуха автоматического типа, а так же автоматические латунные муфтовые для спуска воздуха.
6. Клиновые задвижки могут встречаться из чугуна с клином обрезного вида или металлическим. Могут быть с электроприводом фланцевым или же муфтовые.
7. Затворы поворотные эксцентрические могут встречаться как из чугуна, так и из нержавеющей стали.
8. Вентили радиаторные бывают ручного управления, с возможностью фиксации термоголовки, а также термостатические или с жидким датчиком.
9. Поплавковые клапаны являются безопасными, за ними не нужно постоянно ухаживать, а также имеют высокие показатели герметичности.
10. Задвижки шиберные имеют различные варианты управления, не имеют мертвых зон.
11. Поворотные задвижки типа “Батерфляй” могут быть с диском из чугуна, редуктором. Или же для воды или пара.
12. Клапаны предохранительные могут быть самыми разнообразными, однако все имеют особые отличия: тихая работа клапана, высокие показатели герметичности и хорошая защита от загрязнений.

Трубопроводная арматура применяется в системах тепло-, водо-, газоснабжения на предприятиях коммунального хозяйства, энергетики, нефтеперерабатывающей, химической, горнодобывающей, масложировой, пищевой, металлургической промышленности.

Exit mobile version