Металл Украины и мира

Украина: ЧАО “Запорожский железорудный комбинат” (ЗЖРК) инвестировало в развитие и техническое переоснащение 174,4 млн. грн. в I полугодии 2016 года

Запорожский железорудный комбинат инвестировал в развитие и техническое переоснащение 174,418 млн. грн. без учета НДС в 1 полугодии. Об этом говорится в сообщении компании. Основные средства были направлены на строительство новых производственных мощностей.

Капитальные вложения в производственной сфере составили 173,923 млн. грн. Сообщается, что были введены в эксплуатацию закладочный биметаллический трубопровод, перепускной узел закладочной смеси в этаже, приемные площадки для посадки и высадки людей и принятия оборудования на сопряжениях.

Также был заменен козловой кран ККС-10 на участке выгрузки леса участка подготовки производства. За отчетный период были завершена реконструкция корпуса сортировки и замена грохотов. В сообщении говорится, что в настоящее время выполняется строительство дробильно-дозаторного комплекса.

В 1 полугодии освоение средств по ремонтам зданий и сооружений составило 622 тыс. грн. В 1 полугодии среднемесячный оклад работников предприятия вырос на 14,8% до 8823 грн. по сравнению с 1 полугодием 2015 г. За отчетный период месячная тарифная ставка рабочего первого разряда выросла на 13,5% до 3099,64 грн. (Украинськи новыны/Металл Украины и мира)

Exit mobile version