Металл Украины и мира

Украина: в I полугодии 2016 года Междуреченский горно-обогатительный комбинат и ООО “Валки-Ильменит” произвели 94 тыс. тонн ильменитового концентрата

В январе-июне входящие в Group DF Междуреченский горно-обогатительный комбинат и предприятие “Валки-Ильменит” (оба- Житомирская обл.) произвели 94 тыс. т ильменитового концентрата. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Group DF.

“Объемы добычи зависят исключительно от спроса со стороны покупателей ильменита и от заключенных контрактов. Если сравнивать с предыдущим годом, есть незначительное снижение объемов добычи. Наша бизнес-логика проста: мы заинтересованы добывать столько сырья, сколько нужно, и не хотим работать “на склад”, хотя определенные запасы всегда есть. Есть бизнес-смысл производить продукции столько, сколько ее купят и сколько ее переработают. Продукция на складе – это “замороженные” финансовые ресурсы. Дальнейшая динамика добычи будет зависеть исключительно от конъюнктуры рынка. Мы готовы наращивать объемы добычи, у нас есть для этого все возможности”, – говорится в нем со ссылкой на руководителя предприятий Ивана Бондара.

Также сообщается, что совокупный объем реализации продукции двумя ГОКами за полугодие составил 150 млн. грн. Сумма уплаченных налогов Междуреченским ГОКом и “Валки-Ильменитом” составила соответственно 16,1 млн. грн. и 7,6 млн. грн. (Украинськи новыны/Металл Украины и мира)

Exit mobile version