Металл Украины и мира

Украина: ПАО “Днепровский меткомбинат” остановило ДП №9 на капремонт

Днепровский металлургический комбинат (Днепропетровская обл.) остановил доменную печь №9 на капитальный ремонт. Об этом говорится в сообщении предприятия.

“Приказом по комбинату с 15 августа остановлена доменная печь №9 на капитальный ремонт 3 разряда, расширенный, продолжительностью 25 суток”, – говорится в нем. Руководством предприятия было принято решение производить замену только холодильных плит шахты печи и брони кожуха шахты с отступлением от отработанной технологии замены, а именно – без демонтажа загрузочного устройства и опускания подвесных площадок внутрь печи.

Работы выполняются посредством перемещения к зоне монтажа холодильных плит, и подгонка брони производится с наружных площадок вокруг печи. Данную работу выполняет подрядная организация “Укрдомнастрой”, также им поручены работы по ремонту оборудования машзала и верха печи.

Работы по замене заплечиковых холодильников, брони лещади и оборудования литейного двора поручены подрядной организации “Индустриальные технологии”. Сообщается, что параллельно с ремонтом шахты печи выполняется ремонт прямого воздухопровода с заменой огнеупорной кладки. Работы осуществляются подрядной организацией “Донбасс-Днепрострой ЛТД”.

Также в ходе капремонта ДП-9 выполняются работы по ремонту оборудования бункерной эстакады, подбункерного помещения, металлоконструкций и блока воздухонагревателей – исполнитель компания “Укрспецмеханомонтаж”. (Украинськи новыны/Металл Украины и мира)

Exit mobile version