Металл Украины и мира

Украина: ПАО “Мариупольский металлургический комбинат им. Ильича” отремонтировало агломашину №4

Мариупольский металлургический комбинат им. Ильича (Донецкая обл.) отремонтировал агломерационную машину №4. Об этом на своей странице в социальной сети Facebook написал генеральный директор ММК им. Ильича Юрий Зинченко.

“На аглофабрике наши специалисты завершили капитальный ремонт агломашины №4. К этому плановому мероприятию мы приступили в День металлурга и горняка. А еще до того, весной, на ней мы модернизировали зажигательный горн и установили новые горелки. В ходе самого капремонта специалисты провели ряд важных мероприятий по восстановлению технических характеристик четвертой агломашины. Охватили весь комплекс механического, электрического и энергетического оборудования”, – написал он.

Также была полностью обновлена микропроцессорная система управления на базе программируемых контроллеров. “Особенностью этого капремонта стало то, что внутреннюю футеровку эксгаустера ремонтники впервые сделали биметаллическими плитами. Это позволит ему дольше служить исправно и увеличит межремонтный период. Также сделали биметаллическое продольное уплотнение всего корпуса машины. Благодаря чему мы существенно сократим разряжение ее коллекторов. Параллельно капремонту, как и на первых трех агломашинах, мы устанавливали новую систему газоочистки. Кстати, эти работы мы тоже уже закончили”, – добавил Зинченко. Капремонт агломашины был проведен за 30 суток, сейчас на ней идут пуско-наладочные работы. (Украинськи новыны/Металл Украины и мира)

Exit mobile version