Металл Украины и мира

Украина: ПАО “Запорожсталь” намерено завершить строительство газоочистного комплекса агломашины №6 до ноября 2016 года

Металлургический комбинат “Запорожсталь” намерен завершить строительство газоочистного комплекса агломашины №6 до ноября. Об этом говорится в сообщении “Запорожстали”.

“Последовательное строительство газоочисток ведется в течение более двух лет. К концу октября будет закончена газоочистка шестой агломашины и полностью введен в эксплуатацию весь газоочистной комплекс аглофабрики, который даст видимый результат снижения выбросов”, – говорится в нем со ссылкой на генерального директора “Запорожстали” Ростислава Шурму.

Согласно сообщению, в настоящий момент на аглофабрике закончены работы по фундаменту, смонтировано более 300 т металлоконструкций, проходит монтаж оборудования газоочистки агломашины №6. Инвестиции комбината в установку новых газоочистных систем на агломашинах №3-6 составляют порядка 630 млн. грн.

Современная система газоочистки обеспечивает на агломашинах очистку воздуха от пыли – до 20 мг/куб. м, по сернистому ангидриду – ниже 400 мг/куб. м, что соответствует европейским нормативам выбросов, а также позволяет поэтапно снижать сброс шламовых вод от оборотного цикла аглофабрики. (Украинськи новыны/Металл Украины и мира)

Exit mobile version