Металл Украины и мира

Украина: ООО “Метинвест Холдинг” объединило горнодобывающее и металлургическое направления

Группа “Метинвест” 1 сентября создала Операционную дирекцию на базе своих горнодобывающего и металлургического дивизионов. “Этим объединением группа завершает процесс построения вертикально интегрированной структуры компании в рамках Технологической стратегии, утвержденной в 2010 г.”, – сообщает пресс-служба “Метинвеста”, передает “БизнесЦензор”.

Как отмечается в сообщении, главной целью трансформации является более тесное взаимодействие между горнодобывающими и металлургическими активами, а также централизованное управление всеми технологическими процессами. Ожидается, что единая структура управления позволит целостно управлять качеством продукции на всех этапах ее производства, а также минимизировать издержки и снизить себестоимость.

На должность операционного директора наблюдательный совет группы “Метинвест” назначил Александра Погожева, ранее занимавшего пост директора металлургического дивизиона группы. Погожев пришел в “Метинвест” в 2010 г. из компании Severstal International, где два года работал на должности директора по производству. (Biz.censor.net.ua/Металл Украины и мира)

 

Exit mobile version