Металл Украины и мира

Украина: шахтеры не получили от Игоря Насалика обещанных денег

Министр энергетики и угольной промышленности Игорь Насалик не выплатил к Дню шахтера все долги по заработной плате работникам государственных шахт. Соответствующее обещание главы Минэнергоугля было зафиксировано “Словом и Делом” в середине июля.

По состоянию на 31 августа работники как минимум одной шахты не получили зарплату. Речь идет о горняках шахты №10 “Нововолынская”, которые, так и не дождавшись обещанного погашения заработной платы, 31 августа перекрыли автомобильную трассу. Как утверждают протестующие, задолженность по их зарплатам составляет 8 млн. грн., а денег они не видели уже 3 месяца.

11 августа выделенные решением Кабмина дополнительные 200 млн. грн. на зарплаты шахтерам были направлены предприятиям. 15 июля министр энергетики и угольной промышленности пообещал, что долги по заработной плате шахтерам государственных шахт будут полностью выплачены к Дню шахтера, то есть к 28 августа. “Слово и Дело” зафиксировало 23 обещания Игоря Насалика. Большинство из них пока находятся в процессе выполнения. (Ru.slovoidilo.ua/Металл Украины и мира)

Exit mobile version