Металл Украины и мира

ПРОГНОЗ: MEPS ожидает среднего роста цен на нержавеющую сталь в мире

Как сообщает британское аналитическое агентство MEPS International Ltd., средние цены на нержавеющую сталь в мире, как ожидается, увеличат свое медленное восстановление, в связи с ростом стоимости сырья и сложностей с поставками в некоторых регионах. В мире средняя цена на х/к рулон из стали сорта 304 выросла в августе незначительно, прибавив всего 3,6% по сравнению с прошлым годом.

Затраты на сырье будут расти, умеренно, отмечает MEPS. Средняя цена никеля на LME, согласно прогнозам, будет на около 15% выше в следующем году, чем в предыдущие 12 месяцев. Цены продажи в Азии, как ожидается, будут достаточно стабильными в течение следующих двух кварталов, прежде чем мягко вырастут, увеличивая запасы, до пика в середине 2017 г. Цены продаж, вероятно, снизились в летние месяцы.

В Европе рост базовых цен на нержавейку, вероятно, будет ограничен в течение следующих 12 месяцев, на фоне избыточных производственных мощностей и конкуренция со стороны импорта. Прогнозируемое увеличение входных затрат заводов должно привести к росту цен в начале 2017 г. Сезонная тенденция к снижению цен ожидается в летний период.

В Северной Америке, пошлины США на азиатский импорт будут продолжать усложнять поставки х/к рулона, что будет оказывать давление на базовые цены. Ожидаемые подъемы затрат на сырье должно привести к дальнейшему увеличению цен продаж в течение первой половины следующего года. На данный момент цена х/к рулона из нержавейки сорта 304 будет на 6% выше в августе 2017 г., чем данные по ценам на текущий год. (MetalTorg/Металл Украины и мира)

Exit mobile version