Металл Украины и мира

Россия: ПАО “Северсталь” заменит восемь кранов на Череповецком металлургическом комбинате (ЧерМК)

На Череповецком металлургическом комбинате в настоящее время строится семь новых мостовых кранов и один портальный кран. Все они будут введены в эксплуатацию в 2016-2017 гг.

В рамках крановой программы 2016 г. шесть из восьми кранов компания Северсталь изготовит силами собственного машиностроительного центра “ССМ-Тяжмаш” и центра “Промсервис”. Четыре новых мостовых крана появится в сталеплавильном производстве ЧерМК – в данный момент по двум из них специалисты “Промсервиса” разрабатывают конструкторскую документацию, еще два находятся в стадии изготовления. Кроме того, три новых мостовых крана будет установлено в производстве плоского проката (один из них уже изготовлен, начинается его монтаж, два крана изготавливаются). Восьмой кран программы – портальный. Он смонтирован в промышленном порту ЧерМК, в данный момент проходит испытания.

“Реализация крановой программы на ЧерМК стоимостью около 600 млн. руб. является одним из самых масштабных проектов в области импортозамещения: впервые компания “Северсталь” собственными силами изготавливает шесть кранов, – комментирует генеральный директор дивизиона “Северсталь Российская сталь” В. Германов. – Обновление агрегатов позволит повысить эффективность производства и уровень безопасности труда, а также улучшит состояние рабочих мест сотрудников”. (Металлоснабжение и сбыт/Металл Украины и мира)

Exit mobile version