Металл Украины и мира

Украина: кипрская Avellana Gold намерена проводить добычу полиметаллических руд

Компания Avellana Gold (Кипр) намерена проводить добычу полиметаллических руд на западе Украины. Об этом говорится в сообщении Государственной службы геологии и недр.

“Недавно руководство Госгеологии провело официальную встречу с американскими представителями компании Avellana Gold. Цель встречи – обсудить основные условия и требования относительно возможных проектов по добыче полезных ископаемых, понять заинтересованность государства в создании нового промышленного объекта. Инвестор приобрел компании, владеющие лицензиями на добычу и разведку полиметаллических руд в Западной Украине”, – говорится в нем.

Отмечается, что Avellana Gold согласна инвестировать частный капитал и довести проект до конкуренции с мировыми аналогами, но при этом рассчитывает получить от государства гарантию того, что лицензионные условия и регуляторные правила в сфере недропользования будут стабильными при реализации проекта.

“Украинские полиметаллы” владеют 93,7% акций компании “Закарпатполиметаллы”, которая имеет право на разработку золотоносного Мужиивского месторождения в Закарпатье и ранее вела ее. (Украинськи новыны/Металл Украины и мира)

Exit mobile version