Металл Украины и мира

Украина: ПАО “Центральный горно-обогатительный комбинат” (ЦГОК) приобрело карьерную технику на 210 млн. грн.

Центральный горно-обогатительный комбинат (Кривой Рог, Днепропетровская обл.) приобрел карьерную технику на 210,5 млн. грн.. Об этом сообщили в пресс-службе компании. В частности, ЦГОК приобрел шесть большегрузных самосвалов БелАЗ-75131 грузоподъемностью 130 т и бульдозер Komatsu D275F-5.

“Для нас очень важно обеспечить стабильную работу комбината на долгие годы, ведь от этого зависит благосостояние наших работников. Поэтому, несмотря на сложные времена, которые переживает компания и отрасль, “Метинвест” продолжает модернизацию предприятий в рамках долгосрочной инвестиционной программы. Это дает нам возможность повышать конкурентоспособность ЦГОКа, улучшать условия труда и повышать безопасность, стабильно выплачивать заработную плату нашим работникам и обеспечивать социальные гарантии”, – сообщил генеральный директор Центрального ГОКа Дмитрий Шевчик.

Новая техника будет работать в Артемовском карьере ЦГОКа (с. Петрово, Кировоградская обл.). Новые самосвалы удобны в управлении и обеспечивают повышенный уровень безопасности для водителя. На них установлена система комбинированного пожаротушения с дистанционным включением, сигнализация приближения к высоковольтной линии передач, системы контроля загрузки, топлива и давления в шинах, централизованная система смазки, а также система видеообзора. В кабине установлен кондиционер и очиститель воздуха, комфортное сиденье. (Украинськи новыны/Металл Украины и мира)

Exit mobile version