Металл Украины и мира

Украина: Владимир Гройсман провел совещание о проблемах горно-металлургического комплекса (ГМК)

Премьер-министр Владимир Гройсман провел совещание о проблемах горно-металлургического комплекса. Об этом на своей странице в социальной сети Facebook председатель комитета Верховной Рады по вопросам промышленной политики и предпринимательства Виктор Галасюк.

Галасюк добавил, что на этом заседании он намерен был поднять вопросы о публикации закона о повышении пошлины на экспорт лома черных металлов с 10 до 30 евро/т, решении вопроса грузоперевозок сырья для металлургов, проблеме повышения тарифов на железнодорожные перевозки, проблеме тарифов на электроэнергию для электрометаллургических предприятий, проблеме завышенных портовых сборов в портах Украины, программе развития потребления металла на внутреннем рынке Украины, а также вопрос о содействии экспорту путем создания экспортно-кредитного агентства.

Ранее Гройсман поручил Министерству экономического развития и торговли организовать специальное совещание с участием руководителей Министерства инфраструктуры, ПАО “Укрзализныця”, а также других министерств и ведомств для обсуждения государственной политики в горно-металлургической отрасли. (Украинськи новыны/Металл Украины и мира)

Exit mobile version