Металл Украины и мира

ЮАР: Assore сократила прибыль из-за переизбытка руды на рынке

Основа горнодобывающей промышленности ЮАР – металлургическая компания Assore выпустила 7 сентября финансовые результаты за предыдущие 12 месяцев до 30 июня, в которых сообщается о прибыли в 1.7 млрд. рэндов, что на 11,7% ниже чем в предыдущем финансовом году.

На йоханнесбургской фондовой бирже плохой долгосрочный прогноз по ценах на железную и марганцевую руду, но наблюдается всплеск цен на хромовую руду, который совпадает с приобретением компанией Assore совместно с горнодобывающей компанией African Rainbow Minerals 50% хромового рудника Dwarsrivier в провинции Мпумаланга.

Компания Assore приступила к программе экономии из-за увеличения расходов на операции в Южной Африке. Ее основная инвестиция 50%-ная доля в горно-металлургической компании Assmang, которую она контролирует совместно с Патрисом Мотсепом, владельцем ARM. Хотя цены несколько улучшилась во второй половине финансового года, компания сообщила о текущих сложных экономических условиях при продолжении избыточного предложения на рынке железной и марганцевой руд. (Steelland/Металл Украины и мира)

Exit mobile version