Металл Украины и мира

Россия: ОК “Русал” назвала условие возобновления производства на Волгоградском алюминиевом заводе (ВгАЗ)

Волгоградский алюминиевый завод может возобновить работу электролизного цеха в случае предоставления льготного тарифа на электроэнергию. Об этом говорится в сообщении компании “Русский алюминий”, в состав которой входит предприятие.

“Если удастся договориться о приемлемой цене на электроэнергию, то на ВгАЗе появится возможность создать единый эффективный производственный комплекс: от выпуска алюминия до производства конечной продукции с добавленной стоимостью”, – отмечается в сообщении. По мнению руководства “Русала”, вопрос электролиза на ВгАЗе сегодня продолжает оставаться открытым – пока на завод поступает первичный алюминий с предприятий компании в Сибири и в Казахстане. Перезапуск электролизного производства обеспечит завод собственным алюминием-сырцом, снизит убытки от транспортных расходов и содержания законсервированных объектов, подчеркивают в “Русале”.

В настоящее время ВгАЗ модернизирует мощности порошкового производства: введено в промышленную эксплуатацию новое оборудование, позволяющее увеличить выпуск современных востребованных марок алюминиевых пудр. Обновление произошло и в литейном производстве – здесь установлена новая линия резки Sermas, которая позволит увеличить производство номенклатуры цилиндрических слитков длиной от 400 до 5800 мм и диаметром от 125 до 203 мм. (МинПром/Металл Украины и мира)

Exit mobile version