Металл Украины и мира

Россия: АО “Трубодеталь” ввело участок нанесения антикоррозионных покрытий

На челябинском АО “Трубодеталь”, входящем в состав ОМК, 12 сентября состоялся пуск в эксплуатацию производственного участка по нанесению на стальные детали трубопроводов внутреннего антикоррозионного покрытия.

Как сообщил управляющий директор АО “Трубодеталь” Дмитрий Марков, в проект, реализация которого заняла почти два года, было инвестировано более 200 млн. руб. Новый производственный участок войдет в состав цеха по изготовлению отводов, окраске и упаковке. Здесь будет производиться нанесение внутреннего и наружного антикоррозионного эпоксидного порошкового покрытия на отводы, тройники, переходы и другие узлы трубопроводов из низколегированной стали диаметром от 57 до 630 мм и длиной до 5 м. Мощность производства, разместившегося на площади 1,3 тыс. кв. м, – более 31 тыс. кв. м покрытия, или 2 тыс. т готовых изделий в год. Покрытие толщиной от 350 микрон до 1 мм позволит увеличить срок эксплуатации соединительных деталей трубопроводов до 20 лет.

На проектную мощность новое производство должно выйти уже в декабре. Его пуск позволит существенно повысить конкурентоспособность продукции предприятия и создать дополнительно 66 новых рабочих мест со средней заработной платой 41 тыс. руб. в месяц. (MetalTorg/Металл Украины и мира)

Exit mobile version