Металл Украины и мира

Австрия: Voestalpine планирует прибыль в 889 млн. евро

Австрийская металлургическая компания Voestalpine AG планирует в текущем финансовом году получить 888,8 млн. евро доналоговой операционной прибыли EBIT. Об этом сообщил исполнительный директор компании Вольфганг Эдер. По его словам, июльские финансовые показатели подтвердили правильность стратегии и целей Voestalpine.

Компания интересуется расширением присутствия в авиационном секторе и готова расширить спектр услуг для производителей, таких как Boeing, но не готова платить огромные деньги за приобретения активов в этой сфере. В. Эдер уточнил, что Voestalpine планирует инвестировать в развитие около 1,1 млрд. евро в текущем финансовом году и большая часть этих средств будет потрачена на новых заводах для обслуживания клиентов из числа автомобильных и железнодорожных компаний.

Кроме того, 200-300 млн. евро будут зарезервированы для новых приобретений. В. Эдер также отметил, что текущая программа завершается в марте 2017 г. и новая программа размером в нескольких сотен миллионов евро сосредоточится на улучшении операционной деятельности, а не на реструктуризации. “Это будет наверняка больший пакет,” – сказал глава Voestalpine. По его словам, компания приспосабливается к жесткой конкурентной среде и намерена увеличить доходы более чем на 30% до 15 млрд. евро и рентабельность по EBIT на 1% до 9% – до 2020 г. (МинПром/Металл Украины и мира)

Exit mobile version