Металл Украины и мира

Швеция: SSAB выпустила новую высокопрочную сталь

Как сообщает MetalMiner, SSAB выпустила новую высокопрочную сталь в линейке Hardox, которая хорошо подходит для абразивных условий в горячих средах. Сталь была пущена на рынок в апрле, но сейчас компания вновь напомнила потребителям о новом продукте.

По словам менеджера SSAB по продуктам Jenny Brandberg Hurtig, “обеспечение стойкости к износу при экстремально высоких температурах для стали Hardox HiTemp достигается за счет использования высококачественного сырья в сочетании с процессом тщательно контролируемого производства”. Обычная закаленная и отпущенная износостойкая сталь теряет твердость при повышении температуры до 300-500 °C.

Hardox HiTemp можно резать, сваривать, подвергать станочной обработке и холодному формованию, применяя то же самое оборудование и технологии, что и в обработке стали Hardox других марок и даже обычной листовой стали. Все это приводит к тому, что HARDOX HiTemp становится “идеальным выбором для применения а при высоких температурах во многих областях, особенно в обрабатывающих отраслях промышленности, таких как производство стали, цемента и энергетического угля, а также переработке отходов и производстве асфальта”. (MetalTorg/Металл Украины и мира)

Exit mobile version