Металл Украины и мира

Китай: власти одобрили крупнейшее слияние в металлургии

Государственный совет КНР одобрил слияние двух крупных металлургических компаний – Baosteel Group и Wuhan Iron and Steel Group. Baosteel выпустит новые акции для акционеров Wuhan Group и таким образом совершит сделку поглощения, сообщает агентство Синьхуа со ссылкой на Комитет по контролю и управлению государственным имуществом Китая.

Название компании после завершения слияния будет изменено на China Baowu Steel Group, говорится в материалах Reuters. Исходя из результатов прошлого года, мощности новой металлургической структуры по выплавке стали составят около 60 млн. т.

По данным агентства, создание Baowu Steel сократит количество централизованно управляемых металлургических компаний до 103. В начале года цифра составляла 111, а в итоге может достичь 40, сообщают государственные СМИ Китая. Данные меры предпринимаются в рамках правительственной программы, по которой 60% национального производства стали к 2025 году должно быть сосредоточено в руках 10 меткомпаний (сейчас – около 40%). (МеталлСервис/Металл Украины и мира)

Exit mobile version