Металл Украины и мира

Китай: железорудные фьючерсы выросли на 5%

Как сообщает агентство Reuters, китайские железорудные фьючерсы в конце недели 19-23 сентября 2016 года выросли на фоне пополнения запасов стальными компаниями. Наиболее активные железорудные фьючерсы в Далянь выросли более чем на 5% до 420 юаней ($62.98) за 1 т, самый высокий уровень цен за последние 2 недели.

Сейчас китайские стальные компании повысили свое производство и , следовательно, поставки железорудного сырья также должны увеличиться. В первую декаду сентября китайские стальные компании произвели в среднем за сутки 1.759 млн. т стали, что на 4.6% выше уровня предыдущей декады и является самым высоким показателем с июня 2016 г., сообщает China Iron & Steel Association.

“Краткосрочный базовый прогноз остается оптимистичным для железной руды. Стальные компании наращивают производство и пополняют запасы сырья, следовательно спрос остается устойчивым”, – отмечает один из трейдеров. Стальные фьючерсы по арматуре в Шанхае выросли на 2.2% до 2,309 юаней/т. Спотовые цены на железную руду с доставкой в Tianjin выросли на 10 центов до $55.40/т, сообщает The Steel Index. (Reuters/Металл Украины и мира)

Exit mobile version