Металл Украины и мира

Китай: цены на марганцевую руду продолжают рост

Согласно данным Platts, цены на марганцевую руду в Китае вышли на предпоследней неделе сентября на ралли на волне подъема котировок цен китайского силикомарганца.

Стоимость руды с 44%-ным содержанием марганца составила по состоянию на 23 сентября $4,8/МТ, CIF Тянцзинь по сравнению с $4,6/МТ на предыдущей неделе. Котировки для 37%-ной марганцевой руды выросли до самого высокого значения с 2015 г – $4,3/МТ, CIF Китай, по сравнению с $3,90/МТ, CIF Тянцзинь ранее.

Австралийская руда от South32 с 45-46%-ным содержанием марганца котируется на ценовом уровне $5,2/т, CIF Китай. Покупатели считают такую цену разумной, хотя о сделках не сообщается. Руда из Южной Африки с содержанием марганца 37% торгуется на ценовых позициях $4,2-4,4/т, CIF Китай. 44%-ная руда из Габона, по словам источников, не предлагается.

Производители силикомарганца подняли цену на материал до 6500-7100 юаней/т на фоне роста энергетических издержек. Один из трейдеров не из Китая отметил, что крупные торговые дома Поднебесной активно закупают руду и продают ее по более высоким ценам у себя дома, но предложение руд более высокого качества недостаточно. (MetalTorg/Металл Украины и мира)

Exit mobile version