Металл Украины и мира

Украина: Еристовский горно-обогатительный комбинат увеличил отчисления в бюджет

Входящий в состав группы Ferrexpo Еристовский ГОК по итогам 8 месяцев перечислил более 133,2 млн. грн. налогов и сборов в бюджеты разных уровней, что на 29% больше, чем за аналогичный период 2015 г. Об этом сообщает пресс-служба Ferrexpo.

Согласно структуре платежей предприятия за отчетный период Еристовский ГОК в государственный бюджет перечислил более 73,1 млн. грн., в областной – более 33,7 млн. грн., в местный – более 26,4 млн. грн. (55%, 25% и 20% соответственно). Отчисления в местный бюджет имеют следующую структуру: 19,5 млн. грн. – Горишни Плавни, 2,6 млн. грн. – Пришиб, 4,3 млн. грн. – Дмитровка.

Также сообщается, что предприятие за 8 месяцев заплатило экологический налог – более 17,2 млн. грн., НДФЛ – более 16 млн. грн., другие налоги и сборы – более 0,2 млн. грн. За пользование недрами в отчетном периоде ЕГОК заплатил более 87,5 млн. грн., что на 48% больше аналогичного показателя 2015 г. (45,5 млн. грн.), арендная плата за землю составила более 1,1 млн. грн., субаренда земли – более 11,2 млн. грн. Кроме того, единый социальный взнос предприятия составил более 18,8 млн. грн. (МинПром/Металл Украины и мира)

Германия: Outokumpu закрывает один из заводов в Бенрате

Металлургическая компания Outokumpu, ведущий производитель нержавеющей стали Финляндии, объявила о производстве последнего х/к рулона нержавеющей стали и последующем закрытии предприятия в Бенрате (Германия). Линия холоднокатаного проката будет перенесена на другой германский завод Outokumpu – в Крефельде.

Проект позволит нарастить мощности завода в Крефельде, куда с 2014 г. компания инвестировала 108 млн. евро. В частности, на предприятии модернизировали линию х/к проката, установили новые линии травления и отжига. Кроме того, закрытие предприятия в Benrath является частью плана компании по реструктуризации европейских активов, направленного на повышение рентабельности. Сообщалось, что программа поможет Outokumpu к 2017 г. сократить расходы на 450 млн. евро. (МеталлСервис/Металл Украины и мира)

Exit mobile version