Металл Украины и мира

Украина: Фонд госимущества включил в план приватизации “Турбоатом”, ПАО “Запорожский алюминиевый комбинат” (ЗАлК) и ООО “Запорожский титано-магниевый комбинат” (ЗТМК)

Фонд государственного имущества во исполнение постановления Кабинета министров №588 от 31 августа выдал ряд приказов, которые расширяют перечни объектов приватизации и уточняют сроки ее проведения. Об этом сообщает пресс-служба Фонда, передает БизнесЦензор. В частности, приказом №1761 от 23 сентября утвержден перечень объектов групп В, Г, подлежащих продаже в 2016 г.

Приказом №1762 от 23 сентября утвержден план-график выставления объектов групп В, Г на продажу в 2016 г. Приказом №1763 от 23 сентября внесены изменения в приказ Фонда от 15 июня 2015 г. №857 “Об утверждении перечня объектов группы Е, подлежащих приватизации в 2015-2016 гг.”. “Данным приказами включаются в перечень на приватизацию ПАО “Турбоатом”, ПАО “Запорожский производственный алюминиевый комбинат”, ПАО “Укрпапирпром”, ООО “Запорожский титано-магниевый комбинат” и другие объекты”, – отмечается в сообщении.

Согласно обнародованным ФГИ приказам, в частности, приватизация ПАО “Турбоатом” и ПАО “Запорожский производственный алюминиевый комбинат” запланирована на декабрь 2016 г. с условием, что она может состояться только после принятия Кабмином решения об условии продажи этих предприятий. (БизнесЦензор/Металл Украины и мира)

Exit mobile version