Металл Украины и мира

Россия: ВТБ почти удвоил свой пакет акций ПАО “Трубная металлургическая компания” (ТМК)

Банк ВТБ увеличил долю в уставном капитале Трубной металлургической компании до 13,44% с 7,74%, следует из материалов кредитной организации. Уточняется, что банк получил новые голосующие акции ТМК в прямое самостоятельное распоряжение 29 сентября.

В марте совет директоров ТМК принял решение об увеличении уставного капитала компании путем размещения 44 млн. дополнительных акций. При этом часть выпущенных акций должна была использоваться для выполнения обязательств компании в рамках сделки с ВТБ. В конце прошлого года ТМК заключила с ВТБ сделку по продаже акций компании на сумму около 10 млрд. руб.

Как пояснял заместитель генерального директора ТМК по стратегии и развитию Владимир Шматович, банку на тот момент уже был передан квазиказначейский пакет – порядка 8% акций. По его словам, акции были проданы примерно по рыночной цене. Остальную часть акций предполагалось поставить в 2016 г. Согласно условиям сделки, ТМК также имела право обратного выкупа своих акций у банка. (Прайм/Металл Украины и мира)

Exit mobile version