Металл Украины и мира

Шотландия ждет инвестиций после открытия завода в Motherwell

Как сообщает агентство Reuters, основной производитель стали в Шотландии открылся уже с новым собственником – Sanjeev Gupta в конце сентября, что дает надежду, что Шотландия может получать инвестиции и защищать стальную отрасль от кризиса.

Компания Liberty Steel купила завод Dalzell в Motherwell с 144-летней историей и завод Clydebridge в Glasgow в апреле у индийской Tata Steel за символическую сумму вместе с правительством Шотландии. Пресса уже назвала возобноление работы на заводах “очень позитивным сигналом, дающим надежду на возрождение промышленности. Как отмечает газета Sky News, “рыночные условия очень сложные, но мы имеем собственника Dalzell, у которого есть видение будущего завода”.

Gupta заявил на церемонии возобновления работы завода, что намерен открыть в Шотландии производство на электродуговой печи: “Самое подходящее место для элетродуговой печи – это Midlands (в Англи), так как это большой генератор лома и крупный потребитель стали. Но мы хотим, чтобы сделать это в Шотландии , в основном из-за энтузиазма шотландского правительства”. (REUTERS/Металл Украины и мира)

Exit mobile version