Металл Украины и мира

Германия: ThyssenKrupp опасается антидемпинговых пошлин на кремнистую сталь

Как сообщает Business Standart, компания ThyssenKrupp считает, что введение антидемпинговой пошлины на импорт кремнистой стали (специализированного проката электротехнической стали), может повлиять на планы расширения немецкого гиганта в Индии.

Компания в последние два года инвестировала около Rs 350 рупий в Индию, чтобы создать производство лифтов в Pune и аэрокосмический блок в Bengaluru. Он также планирует инвестировать до Rs200 рупий на расширение сталеплавильного производства в Nasik, Maharashtra. Вопрос касается стальных компаний, подавших петицию о введении антидемпинговой пошлины на импорт г/к рулонной стали из Китая, Японии, Южной Кореи, Бразилии, Индонезии и России. В петиции также включена и кремнистая сталь.

Предварительная пошлина была введена в Индии в августе и будет длится до февраля 2017 г. В настоящий момент итоги расследования анализируются. “Введение пошлины не поможет никому, но это повлияет на нашу способность производить специализированную сталь высокого класса. Мы стремимся способствовать программе правительства Индии и хотим принести лучшие технологии в страну”, – отметил генеральный директор компании ThyssenKrupp India Ravi Kripalani .”Пошлина на кремнистую сталь может разрушить наши планы по инвестициям в производственные мощности по производству высокотехнологической стали в Индии”, – завершил Kripalani. (MetalTorg/Металл Украины и мира)

Exit mobile version