Металл Украины и мира

Украина: набсовет ЧАО “Запорожский железорудный комбинат” (ЗЖРК) переизбрал своего председателя на новый срок

Председателем обновленного наблюдательного совета предприятия с иностранными инвестициями в форме ЧАО “Запорожский железорудный комбинат” избран на три года коммерческий директор словацкой компании Minerfin Петер Планы, до этого также возглавлявший этот орган.

Как сообщается в официальной информации ЗЖРК в системе НКЦБФР, кадровое решение принято на внеочередном заседании НС 4 октября текущего года. При этом уточняется, что П. Планы является представителем словацкой группы Minerfin, a.s., владеющей 57430,967 тыс. штук простых именных акций ЗЖРК (51,1698% уставного капитала). На заседании набсовета секретарем на три года избрана финансовый директор “Запорожстали” Мария Васильева.

Акционеры ЧАО “ЗЖРК” на собрании 20 сентября обновили НС, сменив троих из четырех членов и заменив юридических лиц на физические. При этом из набсовета выведена словацкая группа Minerfin, a.s., владеющая 51,1698% акций предприятия, чешская компания KSK Consulting, a.s. (19,0632%) и бывший коммерческий директор “Запорожстали” Владимир Байда. В набсовет на три года переизбран П. Планы. Также в НС избраны М. Васильева как независимый член совета, Сергей Кузьменко как независимый член совета и Александр Шиханов как представитель KSK Consulting..(Интерфакс-Украина/Металл Украины и мира)

Exit mobile version