Металл Украины и мира

Япония: цены на ферросилиций пошли вверх 3-7 октября 2016 года

Как сообщает Platts, цены на ферросилиций (75%) в Японии выросли на неделе 3-7 октября на фоне подъема цен на материал из России и ухода Китая на праздники длиной в неделю. По оценкам, японские спотовые цены на ферросилиций увеличились до $980-1020/т, CIF Япония с $980-1000/т, CIF Япония. Китайские ценовые предложения держатся на таком же уровне, как и неделей ранее, – $1000-1040/т, FOB Китай, хотя о реальной активности трейдеров “не слышно”.

Один из трейдеров сообщает, что получил данные о цене $950/т, CIF Japan, тогда как другой трейдер имеет информацию о предложении ферросилиция россиянами по $1020/т, CIF Япония. Представитель одного из стальных заводов заявил, что российский материал в дефиците, а цены находятся в разбросе. Сообщается о сделках на поставку малазийского ферросилиция по $1000/т, CIF Япония, тогда как неделей ранее ферросилиций из этой страны предлагался по $990/т.

Один из рыночных источников отметил, что японский рынок, наконец, “почувствовал жару” от подъема китайских цен. Между тем японские запасы сплава истощаются, так что японские покупатели вынуждены принять более высокие цены. (MetalTorg/Металл Украины и мира)

Exit mobile version