Металл Украины и мира

Россия: новая услуга на производстве SIA “Severstal Distribution”

В третьем квартале по требованию потребителей из отрасли машиностроения SIA “Severstal Distribution” начала маркировать горячекатаный лист, который выпускает сервисный металлоцентр компании в Риге.

“Мы приобрели дополнительное оборудование, которое позволяет наносить на порезанный лист маркировку, в частности, указывать идентификационную информацию: номер плавки, марку стали и размеры листа. Это требование клиентов из машиностроительной отрасли связано со стандартами качества, принятыми на производстве транспортной техники и другого оборудования”, – поясняет руководитель дистрибуционной сети дивизиона “Северсталь Российская сталь” Андрей Алексеев.

Агрегат поперечной резки горячекатаной рулонной стали толщиной до 12 мм, произведенный итальянской компанией Novastilmec S.p.A, выпускает лист длиной до 12 м и шириной до 2 м. Такой вид листа используется в машиностроении, судостроении, в производстве сварных конструкций котлов, резервуаров и так далее. В процессе производства на данной линии резки верхняя и нижняя поверхность металлопроката проходят очистку и освобождаются от окалины, поверхностного налета и пыли. Для обеспечения качества листового металлопроката на линии задействован участок правки – правильная машина гарантирует плоскостность листа.

Агрегат пущен в эксплуатацию в октябре 2014 г. Оборудование для нанесения маркировки произведено и установлено в августе 2016 г. также компанией Novastilmec S.p.A. (Металлоснабжение и сбыт/Металл Украины и мира)

Exit mobile version