Металл Украины и мира

Япония: Nippon Steel прогнозирует торговые барьеры для импорта

Как сообщает агентство Bloomberg, трудный год может стать более жестким для металлургов Японии, повышая вероятность присоединения Японии к ряду стран, которые уже ввели торговые барьеры для более дешевого импорта.

Nippon Steel & Sumitomo Metal Corp. и JFE Holdings Inc. предупреждают, что повышение цен является существенным, чтобы поглотить дополнительные расходы из вероятного удвоения цен на коксующийся уголь. В то же время, обилие стали и сильной иены начинают привлекать дополнительный импорт в страну, что может привести к росту цен от клиентов из автомобильной и судостроительной отраслей.

На брифинге в Токио на неделе 3-7 октября, Yasumitsu Saeki, исполнительный вице-президент компании Nippon Steel, предупредил о возможных торговых действиях против азиатских конкурентов, после того, как Japan’s Iron and Steel Federation сообщила, что импорт вырос на 27% до 496,000 МТ в августе по сравнению с месяцем ранее. Saeki также сказал, клиенты сталкиваются со “значительным” повышением цен, чтобы компенсировать заоблачную стоимость коксующегося угля.

“Цены стального импорта значительно ниже внутренних”, – отмечает Saeki. “Мы должны решить, как отвечать на демпинговые условия торговли.” Он отметил, что самый большой рост импортных стальных поставок наблюдается из Китая, Южной Кореи и Тайваня. (Bloomberg/Металл Украины и мира)

Exit mobile version