Металл Украины и мира

Украина: S&P подтвердил рейтинг Ferrexpo «ССС»

Международное рейтинговое агентство Standard&Poor’s подтвердило долгосрочный рейтинг компании Ferrexpo (Великобритания) на уровне «ССС». Об этом говорится в сообщении агентства. S&P подтвердило долгосрочный и краткосрочный корпоративные кредитные рейтинги «ССС/С» Ferrexpo PLC.

Прогноз изменения рейтингов – “негативный”. S&P также подтвердил долгосрочный кредитный рейтинг «ССС» выпуска приоритетных необеспеченных облигаций Ferrexpo сроком погашения в 2019 г.

Подтверждение рейтингов Ferrexpo обусловлено тем, что способность компании производить выплаты по долговым обязательствам будет зависеть от сохранения благоприятного уровня цен на железную руду и премий на окатыши в ближайшие кварталы.

“По нашему мнению, снижение цен на железную руду примерно с $55/т в настоящее время до $45/т и, наряду с некоторым снижением премии на окатыши в течение последних двух кварталов подряд, могут привести к тому, что генерируемая величина EBITDA будет недостаточной для покрытия процентных расходов и расходов на погашение долговых обязательств в размере около $50 млн. ежеквартально”, – считает S&P. Как следствие, Ferrexpo придется использовать ограниченные запасы денежных средств на балансе компании. В подобном случае компания может объявить о дефолте или выдвинуть предложение об обмене ценных бумаг в стрессовой ситуации в ближайшие 12 месяцев. (Украинськи новыны/Металл Украины и мира)

Exit mobile version