Металл Украины и мира

Россия: АО «СУЭК» завершило внутригрупповую реструктуризацию

Группа СУЭК сообщает о завершении внутригрупповой корпоративной реструктуризации. Головной компанией группы, в том числе центром консолидированной отчетности и корпоративного управления, является АО “СУЭК”.

“Мы постоянно стремимся улучшать структуру корпоративного управления СУЭК для повышения эффективности управления, ориентируясь на лучшие мировые практики в этой области и на соблюдение всех необходимых регуляторных требований, в том числе с учетом последних изменений в законодательстве РФ. Совет директоров компании состоит из опытных профессионалов с опытом работы в крупных международных компаниях, в том числе включает пять независимых директоров”, – отметил генеральный директор АО “СУЭК” Владимир Рашевский.

Ключевыми активами АО “СУЭК” являются расположенные в восьми регионах РФ производственные угольные активы, портовые, транспортные и сервисные предприятия, а также международная трейдинговая компания SUEK AG и ее торговая сеть. Уставный капитал АО “СУЭК” составляет 1160300 руб. и состоит из 232060000 обыкновенных именных акций номинальной стоимостью 0,005 руб. каждая. Основным бенефициаром АО “СУЭК” является Андрей Мельниченко. (Energyland.info/Металл Украины и мира)

Exit mobile version