Металл Украины и мира

Казахстан: ТОО “Корпорация “Казахмыс” планирует произвести 224 тыс. тонн меди в катодном эквиваленте

За 9 месяцев корпорацией «Казахмыс» произведено 163,8 тыс. т меди в катодном эквиваленте. Этот показатель превысил аналогичный период прошлого года на 3,4 тыс. т (+2%). Среднее содержание меди в руде по итогам 9 месяцев составило 0,95%, что выше среднего содержания меди 9 месяцев 2015 г. (0,88%) и выше запланированного на 9%.

Всего за 9 месяцев обогатительными фабриками «Казахмыса» переработано 22,1 млн. т руды. В текущем году корпорация «Казахмыс» планирует произвести 224,4 тыс. т меди в катодном эквиваленте.

“Мы планируем реализовать производственную программу этого года в срок и максимально качественно. Для этого у нас есть все возможности. Параллельно трудовой деятельности наших предприятий, специалисты компании работают над разработкой производственных и инвестиционных программ на 2017 г. Основной нашей задачей в следующем году остается улучшение условий труда, снижение количества несчастных случаев и внедрение проектов по геологоразведке”, – прокомментировал председатель правления корпорации «Казахмыс» Бахтияр Крыкпышев. (Металлоснабжение и сбыт/Металл Украины и мира)

Exit mobile version