Металл Украины и мира

Россия: ОАО “Шахта “Распадская” в 2017 году пустит новый блок по пласту №6

Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев встретился с вице-президентом ООО “Евраз Холдинг”, гендиректором ООО “Распадская угольная компания” Сергеем Степановым. Положение дел в одной из крупнейших угольных компаний Кузбасса – ООО “Распадская угольная компания” – обсуждалось на рабочей встрече в областной администрации.

Степанов доложил губернатору о том, что удалось сделать руководству компании в этом году. В частности, гендиректор отметил, что обстановка на предприятиях ООО “Распадская угольная компания” стабильная, сокращений работников нет. Причем, только на предприятиях в Междуреченске сейчас открыто более 200 вакансий: водители, электрослесари, монтажники, бурильщики.

С 1 октября прошла очередная индексация заработной платы на 4%. Всего с начала года индексация заработной платы составила 8%. В планах – до конца 2016 г. увеличить среднюю заработную плату работников до 10%. Важно, что увеличение зарплаты идет в увязке с производительностью труда, которая в 2016 г. выросла на 10%. На 2017 г. большие планы, среди которых пуск в ОАО “Шахта “Распадская” нового блока по пласту №6, что обеспечит добычу угля еще на 15 лет.

Губернатор обсудил с Сергеем Степановым актуальнейшую для угольного региона тему – расширение рынков сбыта коксующихся марок угля в связи с закрытием большого количества шахт в Китае. “Главное, не упустить время, не отдать эти позиции конкурентам, прежде всего, Австралии, занять ниши и обеспечить себя стабильными рынками сбыта угля”, – подчеркнул Аман Тулеев. (Energyland.info/Металл Украины и мира)

Exit mobile version