Металл Украины и мира

Кровля из металла

То, что в строительной отрасли металлопрокат имеет важное значение, общеизвестно. Обратимся к одному из наиболее популярных видов применения металлопроката в трудоемком и одновременно чрезвычайно распространенном сегодня процессе – строительстве загородных домов и коттеджей. А точнее, о крышах. Шифер, натуральная, битумная, мягкая черепица и металлическая кровля – именно те строительные материалы, которые образуют надежную защиту от внешних неблагоприятных факторов.

Одно из направлений деятельности ПО «ТехПромСистемы» – производство оборудования самого разного назначения. Это технологическое, дозирующее и фасовочное, бункерное и складское оборудование. Компания может не только спроектировать и изготовить его, но и смонтировать у заказчика.

Подробнее о металлических кровлях . Пользующаяся популярностью скатная фальцевая кровля, а попросту металлические листы, закрепляемые между собой и к обрешетке, производится не только из оцинкованных листов, но и из других металлических материалов, таких как как сплавы алюминия, медь, титан-цинк, металлические листы из специальной полимерной изоляцией . Сфера применения фальцевой кровель существенно расширилась, не ограничиваясь крышами под углом ската 14 градусов. Это стало возможным и благодаря использованию новых материалов, и по причине внедрения эффективной технологии защелкивающегося и двойного стоячего фальцев.
В случае с металлочерепицей стоит отметить такие достоинства, как относительно небольшая масса, длительный срок эксплуатации, легкость монтажа и широкая цветовая гамма. Говоря о медной кровле, положительными сторонами вместе с простотой эксплуатации и ремонта, из-за своих физических параметров является устойчивость к агрессивным средам: щелочам, воде, разбавленным кислотам и др Также существенно то, что крыша из меди – это крыша -хамелеон, поскольку при взаимодействии с кислородом медь меняет свой цвет с красного на коричневый, а позже на черный. При условии, что эксплуатационный срок медных крыш чрезвычайно высок и соответствует 100-150 лет, весь процесс изменения цветовой гаммы, конечно, проверить, не сложно.
Относительно менее длительным циклом (70-80 лет) обладает крыша покрыта титан-цинком. Немаловажно то, что цветные метаморфозы этого материала уже за незначительный отрезок времени приведут к тому, что поверхность крыши начинает сиять благородными бело-серебристыми оттенками платины. Кроме этого, титан-цинковая кровля также пластичная, как и медная, но по цене экономичнее в два раза. Однако те, кто сталкивается с строительством коттеджей, должны быть осведомлены об одном важном факторе: нельзя крыть крышу титан-цинком при отрицательных температурах, так как такой металлопрокат становится хрупким в условиях пониженной температуры.
В тех же сроках службы располагается и алюминиевая крыша, в списке преимуществ которой выделяется устойчивость по отношению к техногенным осадках и солнечным лучам. Являясь одним из индикаторов современного строительства коттеджей, алюминиевый лист представляется этаким элементом престижа, алюминиевая крыша медленно, но уверенно отстаивает свои места в большом спектре кровельных материалов, радуя глаз разными цветами – от классических до модных современных оттенков, например, цвета «металлик», заимствованных в архитектурным стилем хай-тек.

Exit mobile version